AktualisierenDruckenTipps & TricksKontakt

Stadtmeisterschaften

Offene Weseler Stadtmeisterschaft 2018

Bericht Teilnehmerliste Paarungen und Ergebnisse Rangliste DWZ-Auswertung Ausschreibung
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Bohnes,Dieter () - 7. Vegera,Aleksandr () ½ - ½  
2 4. Braun,Oskar () - 2. Dimmek,Ulrich () ½ - ½  
3 5. Becker,Armin () - 3. Jacobi,Niklas () 0 - 1  
4 8. Trost,Matthias () - 6. Plischke,Berthol () ½ - ½  
5 10. Wiens,Harald () - 13. Lensing,Lothar () ½ - ½  
6 9. Dyllong,Josef () - 14. spielfrei () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Jacobi,Niklas (1) - 9. Dyllong,Josef (1) 1 - 0  
2 13. Lensing,Lothar (½) - 1. Bohnes,Dieter (½) 0 - 1  
3 2. Dimmek,Ulrich (½) - 8. Trost,Matthias (½) 0 - 1  
4 7. Vegera,Aleksandr (½) - 4. Braun,Oskar (½) 0 - 1  
5 6. Plischke,Berthol (½) - 10. Wiens,Harald (½) 1 - 0  
6 11. Rama,Avdi,Prof. (0) - 5. Becker,Armin (0) 1 - 0  
7 12. Brehme,Helmut (0) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Bohnes,Dieter (1½) - 3. Jacobi,Niklas (2) 1 - 0  
2 4. Braun,Oskar (1½) - 6. Plischke,Berthol (1½) 1 - 0  
3 8. Trost,Matthias (1½) - 11. Rama,Avdi,Prof. (1) 1 - 0  
4 9. Dyllong,Josef (1) - 12. Brehme,Helmut (1) 0 - 1  
5 10. Wiens,Harald (½) - 2. Dimmek,Ulrich (½) 0 - 1  
6 13. Lensing,Lothar (½) - 7. Vegera,Aleksandr (½) 0 - 1  
7 5. Becker,Armin (0) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Braun,Oskar (2½) - 1. Bohnes,Dieter (2½) 0 - 1  
2 3. Jacobi,Niklas (2) - 8. Trost,Matthias (2½) 1 - 0  
3 12. Brehme,Helmut (2) - 2. Dimmek,Ulrich (1½) 0 - 1  
4 6. Plischke,Berthol (1½) - 11. Rama,Avdi,Prof. (1) 1 - 0  
5 7. Vegera,Aleksandr (1½) - 9. Dyllong,Josef (1) ½ - ½  
6 5. Becker,Armin (1) - 10. Wiens,Harald (½) 1 - 0  
7 13. Lensing,Lothar (½) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Bohnes,Dieter (3½) - 6. Plischke,Berthol (2½) 0 - 1  
2 2. Dimmek,Ulrich (2½) - 3. Jacobi,Niklas (3) 0 - 1  
3 8. Trost,Matthias (2½) - 4. Braun,Oskar (2½) 0 - 1  
4 7. Vegera,Aleksandr (2) - 5. Becker,Armin (2) ½ - ½  
5 12. Brehme,Helmut (2) - 13. Lensing,Lothar (1½) ½ - ½  
6 11. Rama,Avdi,Prof. (1) - 9. Dyllong,Josef (1½) + - -  
7 10. Wiens,Harald (½) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Jacobi,Niklas (4) - 4. Braun,Oskar (3½) 1 - 0  
2 5. Becker,Armin (2½) - 1. Bohnes,Dieter (3½) 0 - 1  
3 6. Plischke,Berthol (3½) - 12. Brehme,Helmut (2½) 1 - 0  
4 2. Dimmek,Ulrich (2½) - 7. Vegera,Aleksandr (2½) 1 - 0  
5 11. Rama,Avdi,Prof. (2) - 13. Lensing,Lothar (2) 1 - 0  
6 9. Dyllong,Josef (1½) - 10. Wiens,Harald (1½) 1 - 0  
7 8. Trost,Matthias (2½) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Plischke,Berthol (4½) - 3. Jacobi,Niklas (5)  -   
2 1. Bohnes,Dieter (4½) - 8. Trost,Matthias (3½)  -   
3 4. Braun,Oskar (3½) - 11. Rama,Avdi,Prof. (3)  -   
4 9. Dyllong,Josef (2½) - 2. Dimmek,Ulrich (3½)  -   
5 13. Lensing,Lothar (2) - 5. Becker,Armin (2½)  -   
6 10. Wiens,Harald (1½) - 12. Brehme,Helmut (2½)  -   
7 7. Vegera,Aleksandr (2½) - 14. spielfrei (0) + - -  

© 2003-2018 Schachverein Wesel 1928 e.V.   |   Impressum, Datenschutzerklärung & Disclaimer   |   Zurück zum Seitenanfang