AktualisierenDruckenTipps & TricksKontakt

Stadtmeisterschaften

Offene Weseler Stadtmeisterschaft 2017

Bericht Teilnehmerliste Paarungen und Ergebnisse Rangliste DWZ-Auswertung Ausschreibung
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Bohnes,Dieter () - 5. Jacobi,Niklas () 1 - 0  
2 6. Plischke,Berthold () - 2. Dickmann,Thomas () 0 - 1  
3 3. Dimmek,Ulrich () - 9. Becker,Armin () 1 - 0  
4 10. Dyllong,Josef () - 4. Braun,Oskar () 0 - 1  
5 7. Müller,Markus () - 12. Lensing,Lothar () ½ - ½  
6 11. Rama,Avdi,Prof. () - 8. Trost,Matthias () 1 - 0  
7 13. Just,Niels () - 14. spielfrei () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 4. Braun,Oskar (1) - 1. Bohnes,Dieter (1) 0 - 1  
2 2. Dickmann,Thomas (1) - 11. Rama,Avdi,Prof. (1) 1 - 0  
3 13. Just,Niels (1) - 3. Dimmek,Ulrich (1) 0 - 1  
4 5. Jacobi,Niklas (0) - 7. Müller,Markus (½) 0 - 1  
5 12. Lensing,Lothar (½) - 6. Plischke,Berthold (0) ½ - ½  
6 8. Trost,Matthias (0) - 10. Dyllong,Josef (0) 1 - 0  
7 9. Becker,Armin (0) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Bohnes,Dieter (2) - 2. Dickmann,Thomas (2) ½ - ½  
2 3. Dimmek,Ulrich (2) - 7. Müller,Markus (1½) ½ - ½  
3 11. Rama,Avdi,Prof. (1) - 4. Braun,Oskar (1) 0 - 1  
4 12. Lensing,Lothar (1) - 8. Trost,Matthias (1) ½ - ½  
5 9. Becker,Armin (1) - 13. Just,Niels (1) 1 - 0  
6 6. Plischke,Berthold (½) - 5. Jacobi,Niklas (0) 0 - 1  
7 10. Dyllong,Josef (0) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 2. Dickmann,Thomas (2½) - 3. Dimmek,Ulrich (2½) 1 - 0  
2 7. Müller,Markus (2) - 1. Bohnes,Dieter (2½) 0 - 1  
3 4. Braun,Oskar (2) - 9. Becker,Armin (2) 1 - 0  
4 8. Trost,Matthias (1½) - 13. Just,Niels (1) 1 - 0  
5 10. Dyllong,Josef (1) - 12. Lensing,Lothar (1½) ½ - ½  
6 5. Jacobi,Niklas (1) - 11. Rama,Avdi,Prof. (1) 1 - 0  
7 6. Plischke,Berthold (½) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 4. Braun,Oskar (3) - 2. Dickmann,Thomas (3½) 0 - 1  
2 1. Bohnes,Dieter (3½) - 8. Trost,Matthias (2½) 1 - 0  
3 3. Dimmek,Ulrich (2½) - 12. Lensing,Lothar (2) + - -  
4 9. Becker,Armin (2) - 5. Jacobi,Niklas (2) 0 - 1  
5 7. Müller,Markus (2) - 6. Plischke,Berthold (1½) 1 - 0  
6 13. Just,Niels (1) - 10. Dyllong,Josef (1½) 0 - 1  
7 11. Rama,Avdi,Prof. (1) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 3. Dimmek,Ulrich (3½) - 1. Bohnes,Dieter (4½) 0 - 1  
2 2. Dickmann,Thomas (4½) - 7. Müller,Markus (3) ½ - ½  
3 5. Jacobi,Niklas (3) - 4. Braun,Oskar (3) 0 - 1  
4 8. Trost,Matthias (2½) - 9. Becker,Armin (2) 0 - 1  
5 10. Dyllong,Josef (2½) - 11. Rama,Avdi,Prof. (2) 1 - 0  
6 6. Plischke,Berthold (1½) - 13. Just,Niels (1) 1 - 0  
7 12. Lensing,Lothar (2) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Bohnes,Dieter (5½) - 10. Dyllong,Josef (3½) 1 - 0  
2 12. Lensing,Lothar (3) - 2. Dickmann,Thomas (5) 0 - 1  
3 4. Braun,Oskar (4) - 3. Dimmek,Ulrich (3½) ½ - ½  
4 9. Becker,Armin (3) - 7. Müller,Markus (3½) 1 - 0  
5 8. Trost,Matthias (2½) - 6. Plischke,Berthold (2½) ½ - ½  
6 11. Rama,Avdi,Prof. (2) - 13. Just,Niels (1) ½ - ½  
7 5. Jacobi,Niklas (3) - 14. spielfrei (0) + - -  

© 2003-2018 Schachverein Wesel 1928 e.V.   |   Impressum, Datenschutzerklärung & Disclaimer   |   Zurück zum Seitenanfang