AktualisierenDruckenTipps & TricksKontakt

Stadtmeisterschaften

Offene Weseler Stadtmeisterschaft 2016

Bericht Teilnehmerliste Paarungen und Ergebnisse Rangliste DWZ-Auswertung Ausschreibung
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 10. Jacobi,Niklas () - 1. Bohnes,Dieter () 0 - 1  
2 2. Dickmann,Thomas () - 11. Brajkovic,Ivan () 1 - 0  
3 12. Rama,Avdi,Prof. () - 3. Dimmek,Ulrich () 0 - 1  
4 7. Dyllong,Josef () - 4. Braun,Oskar () ½ - ½  
5 5. Heirich,Manuel () - 9. Trost,Matthias () + - -  
6 6. Plischke,Berthold () - 13. Just,Niels () 1 - 0  
7 14. Gidinceanu, Paul () - 8. Müller,Markus () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Bohnes,Dieter (1) - 5. Heirich,Manuel (1) 1 - 0  
2 8. Müller,Markus (1) - 2. Dickmann,Thomas (1) 0 - 1  
3 3. Dimmek,Ulrich (1) - 6. Plischke,Berthold (1) 1 - 0  
4 4. Braun,Oskar (½) - 10. Jacobi,Niklas (0) 1 - 0  
5 9. Trost,Matthias (0) - 7. Dyllong,Josef (½) ½ - ½  
6 11. Brajkovic,Ivan (0) - 14. Gidinceanu, Paul (0) - - +  
7 13. Just,Niels (0) - 12. Rama,Avdi,Prof. (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 2. Dickmann,Thomas (2) - 1. Bohnes,Dieter (2) 1 - 0  
2 6. Plischke,Berthold (1) - 4. Braun,Oskar (1½) 0 - 1  
3 5. Heirich,Manuel (1) - 3. Dimmek,Ulrich (2) 0 - 1  
4 7. Dyllong,Josef (1) - 14. Gidinceanu, Paul (1) 0 - 1  
5 12. Rama,Avdi,Prof. (1) - 8. Müller,Markus (1) + - -  
6 10. Jacobi,Niklas (0) - 9. Trost,Matthias (½) 0 - 1  
7 13. Just,Niels (0) - 15. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 3. Dimmek,Ulrich (3) - 2. Dickmann,Thomas (3) ½ - ½  
2 4. Braun,Oskar (2½) - 12. Rama,Avdi,Prof. (2) 1 - 0  
3 1. Bohnes,Dieter (2) - 14. Gidinceanu, Paul (2) 1 - 0  
4 9. Trost,Matthias (1½) - 5. Heirich,Manuel (1) + - -  
5 13. Just,Niels (1) - 7. Dyllong,Josef (1) 0 - 1  
6 10. Jacobi,Niklas (0) - 6. Plischke,Berthold (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 2. Dickmann,Thomas (3½) - 4. Braun,Oskar (3½) 0 - 1  
2 1. Bohnes,Dieter (3) - 3. Dimmek,Ulrich (3½) ½ - ½  
3 14. Gidinceanu, Paul (2) - 9. Trost,Matthias (2½) ½ - ½  
4 12. Rama,Avdi,Prof. (2) - 6. Plischke,Berthold (2) 1 - 0  
5 7. Dyllong,Josef (2) - 8. Müller,Markus (1) 0 - 1  
6 5. Heirich,Manuel (1) - 13. Just,Niels (1) 1 - 0  
7 10. Jacobi,Niklas (0) - 15. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 4. Braun,Oskar (4½) - 3. Dimmek,Ulrich (4) 1 - 0  
2 9. Trost,Matthias (3) - 1. Bohnes,Dieter (3½) 0 - 1  
3 12. Rama,Avdi,Prof. (3) - 2. Dickmann,Thomas (3½) 0 - 1  
4 6. Plischke,Berthold (2) - 14. Gidinceanu, Paul (2½) 1 - 0  
5 8. Müller,Markus (2) - 5. Heirich,Manuel (2) ½ - ½  
6 13. Just,Niels (1) - 10. Jacobi,Niklas (1) 0 - 1  
7 7. Dyllong,Josef (2) - 15. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Bohnes,Dieter (4½) - 4. Braun,Oskar (5½) 1 - 0  
2 2. Dickmann,Thomas (4½) - 6. Plischke,Berthold (3) 1 - 0  
3 3. Dimmek,Ulrich (4) - 7. Dyllong,Josef (3) 1 - 0  
4 9. Trost,Matthias (3) - 12. Rama,Avdi,Prof. (3) 1 - 0  
5 5. Heirich,Manuel (2½) - 10. Jacobi,Niklas (2) + - -  
6 8. Müller,Markus (2½) - 13. Just,Niels (1) 1 - 0  

© 2003-2017 Schachverein Wesel 1928 e.V.   |   Impressum & Disclaimer   |   Zurück zum Seitenanfang