AktualisierenDruckenTipps & TricksKontakt

Stadtmeisterschaften

Offene Weseler Stadtmeisterschaft 2015

Bericht Teilnehmerliste Paarungen und Ergebnisse Rangliste DWZ-Auswertung Ausschreibung
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Dickmann,Thomas (5½) - 9. Schütz,Benedikt (4) 1 - 0  
2 4. Dimmek,Ulrich (4½) - 3. Murina,Reinhard (4) ½ - ½  
3 6. Christen,Stefan (3½) - 2. Esser,Jochen (4) 0 - 1  
4 7. Plischke,Berthold (3½) - 8. Rudi,Erwin (3½) 1 - 0  
5 5. Braun,Oskar (3½) - 11. Brajkovic,Ivan (3) 1 - 0  
6 13. Brehme,Helmut (3) - 15. Just,Niels (3) - - +  
7 12. Rama,Avdi,Prof. (2½) - 16. Putzmann,Maximilian (1) + - -  
8 17. Schlabes,Arne (1) - 14. Jacobi,Niklas (2½) 0 - 1  
9 10. Müller,Markus (2) - 18. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 7. Plischke,Berthold (3½) - 1. Dickmann,Thomas (4½) 0 - 1  
2 2. Esser,Jochen (3½) - 3. Murina,Reinhard (3½) ½ - ½  
3 5. Braun,Oskar (3½) - 4. Dimmek,Ulrich (3½) 0 - 1  
4 11. Brajkovic,Ivan (3) - 9. Schütz,Benedikt (3) 0 - 1  
5 14. Jacobi,Niklas (2½) - 6. Christen,Stefan (2½) 0 - 1  
6 8. Rudi,Erwin (2½) - 10. Müller,Markus (2) 1 - 0  
7 16. Putzmann,Maximilian (1) - 15. Just,Niels (2) - - +  
8 17. Schlabes,Arne (1) - 12. Rama,Avdi,Prof. (1½) 0 - 1  
9 13. Brehme,Helmut (2) - 18. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Dickmann,Thomas (3½) - 2. Esser,Jochen (3½) 1 - 0  
2 9. Schütz,Benedikt (3) - 3. Murina,Reinhard (2½) 0 - 1  
3 6. Christen,Stefan (2½) - 4. Dimmek,Ulrich (2½) 0 - 1  
4 8. Rudi,Erwin (2½) - 5. Braun,Oskar (2½) 0 - 1  
5 10. Müller,Markus (2) - 7. Plischke,Berthold (2½) 0 - 1  
6 11. Brajkovic,Ivan (2) - 13. Brehme,Helmut (2) 1 - 0  
7 14. Jacobi,Niklas (1½) - 16. Putzmann,Maximilian (1) 1 - 0  
8 15. Just,Niels (1) - 17. Schlabes,Arne (1) 1 - 0  
9 12. Rama,Avdi,Prof. (½) - 18. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 5. Braun,Oskar (2½) - 1. Dickmann,Thomas (2½) 0 - 1  
2 4. Dimmek,Ulrich (2½) - 2. Esser,Jochen (2½) 0 - 1  
3 3. Murina,Reinhard (2) - 8. Rudi,Erwin (2) ½ - ½  
4 7. Plischke,Berthold (2) - 6. Christen,Stefan (2) ½ - ½  
5 15. Just,Niels (1) - 9. Schütz,Benedikt (2) 0 - 1  
6 16. Putzmann,Maximilian (1) - 11. Brajkovic,Ivan (1) 0 - 1  
7 17. Schlabes,Arne (1) - 13. Brehme,Helmut (1) 0 - 1  
8 12. Rama,Avdi,Prof. (½) - 10. Müller,Markus (1) 0 - 1  
9 14. Jacobi,Niklas (½) - 18. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Dickmann,Thomas (2) - 4. Dimmek,Ulrich (2) ½ - ½  
2 2. Esser,Jochen (2) - 5. Braun,Oskar (2) ½ - ½  
3 11. Brajkovic,Ivan (1) - 3. Murina,Reinhard (1) 0 - 1  
4 10. Müller,Markus (1) - 6. Christen,Stefan (1) 0 - 1  
5 16. Putzmann,Maximilian (1) - 7. Plischke,Berthold (1) 0 - 1  
6 13. Brehme,Helmut (1) - 8. Rudi,Erwin (1) 0 - 1  
7 9. Schütz,Benedikt (1) - 17. Schlabes,Arne (1) 1 - 0  
8 12. Rama,Avdi,Prof. (0) - 14. Jacobi,Niklas (0) ½ - ½  
9 15. Just,Niels (0) - 18. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 6. Christen,Stefan (1) - 1. Dickmann,Thomas (1) 0 - 1  
2 8. Rudi,Erwin (1) - 2. Esser,Jochen (1) 0 - 1  
3 4. Dimmek,Ulrich (1) - 10. Müller,Markus (1) 1 - 0  
4 17. Schlabes,Arne (1) - 5. Braun,Oskar (1) 0 - 1  
5 3. Murina,Reinhard (0) - 13. Brehme,Helmut (1) 1 - 0  
6 7. Plischke,Berthold (0) - 12. Rama,Avdi,Prof. (0) 1 - 0  
7 9. Schütz,Benedikt (0) - 14. Jacobi,Niklas (0) 1 - 0  
8 11. Brajkovic,Ivan (0) - 15. Just,Niels (0) + - -  
9 16. Putzmann,Maximilian (0) - 18. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 2. Esser,Jochen () - 9. Schütz,Benedikt () 1 - 0  
2 10. Müller,Markus () - 3. Murina,Reinhard () 1 - 0  
3 6. Christen,Stefan () - 11. Brajkovic,Ivan () 1 - 0  
4 13. Brehme,Helmut () - 7. Plischke,Berthold () 1 - 0  
5 8. Rudi,Erwin () - 15. Just,Niels () 1 - 0  
6 1. Dickmann,Thomas () - 12. Rama,Avdi,Prof. () 1 - 0  
7 14. Jacobi,Niklas () - 4. Dimmek,Ulrich () 0 - 1  
8 5. Braun,Oskar () - 16. Putzmann,Maximilian () 1 - 0  
9 17. Schlabes,Arne () - 18. spielfrei () + - -  

© 2003-2017 Schachverein Wesel 1928 e.V.   |   Impressum & Disclaimer   |   Zurück zum Seitenanfang