AktualisierenDruckenTipps & TricksKontakt

Stadtmeisterschaften

Offene Weseler Stadtmeisterschaft 2014

Bericht Teilnehmerliste Paarungen und Ergebnisse Rangliste DWZ-Auswertung
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Dickmann,Thomas (5) - 9. Rudi,Erwin (4½) ½ - ½  
2 12. Trost,Lukas (4) - 3. Dimmek,Ulrich (4½) 0 - 1  
3 5. Braun,Oskar (4½) - 4. Link,Robert (3½) ½ - ½  
4 6. Plischke,Berthold (3½) - 2. Murina,Reinhard (4) 1 - 0  
5 17. Lensing,Lothar (3) - 10. Brajkovic,Ivan (3) + - -  
6 19. Just,Niels (2½) - 13. Rama,Avdi,Prof. (3) - - +  
7 23. Unruh, Hartmut (2½) - 15. Brehme,Helmut (2½) 0 - 1  
8 21. Ewald,Marcel (2) - 16. Kozakowski,Jerzy (2) - - +  
9 22. Putzmann,Maximilian (2) - 20. Rataj,Andrej (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 3. Dimmek,Ulrich (3½) - 5. Braun,Oskar (4½) 1 - 0  
2 2. Murina,Reinhard (4) - 1. Dickmann,Thomas (4) 0 - 1  
3 4. Link,Robert (3½) - 9. Rudi,Erwin (3½) 0 - 1  
4 7. Kohl,Sebastian (3) - 23. Unruh, Hartmut (2½) + - -  
5 8. Christen,Stefan (3) - 10. Brajkovic,Ivan (3) 1 - 0  
6 15. Brehme,Helmut (2½) - 12. Trost,Lukas (3) 0 - 1  
7 6. Plischke,Berthold (2½) - 11. Müller,Markus (3) 1 - 0  
8 13. Rama,Avdi,Prof. (2) - 22. Putzmann,Maximilian (2) 1 - 0  
9 20. Rataj,Andrej (2) - 17. Lensing,Lothar (2) 0 - 1  
10 16. Kozakowski,Jerzy (1½) - 18. Putzmann,Alexander (1½) ½ - ½  
11 21. Ewald,Marcel (1) - 14. Erwin,Gerd (1) + - -  
12 19. Just,Niels (1½) - 24. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 5. Braun,Oskar (3½) - 2. Murina,Reinhard (4) 1 - 0  
2 1. Dickmann,Thomas (3) - 8. Christen,Stefan (3) 1 - 0  
3 3. Dimmek,Ulrich (3) - 4. Link,Robert (3) ½ - ½  
4 9. Rudi,Erwin (2½) - 6. Plischke,Berthold (2½) 1 - 0  
5 12. Trost,Lukas (2½) - 23. Unruh, Hartmut (2) ½ - ½  
6 10. Brajkovic,Ivan (2) - 13. Rama,Avdi,Prof. (2) 1 - 0  
7 16. Kozakowski,Jerzy (1½) - 7. Kohl,Sebastian (2) 0 - 1  
8 11. Müller,Markus (2) - 18. Putzmann,Alexander (1½) 1 - 0  
9 15. Brehme,Helmut (1½) - 19. Just,Niels (1½) 1 - 0  
10 17. Lensing,Lothar (1½) - 22. Putzmann,Maximilian (1½) ½ - ½  
11 20. Rataj,Andrej (1) - 21. Ewald,Marcel (1) + - -  
12 14. Erwin,Gerd (0) - 24. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 2. Murina,Reinhard (3) - 3. Dimmek,Ulrich (3) 1 - 0  
2 5. Braun,Oskar (3) - 9. Rudi,Erwin (2) ½ - ½  
3 13. Rama,Avdi,Prof. (2) - 1. Dickmann,Thomas (2) 0 - 1  
4 4. Link,Robert (2) - 11. Müller,Markus (2) 1 - 0  
5 6. Plischke,Berthold (2) - 12. Trost,Lukas (2) ½ - ½  
6 8. Christen,Stefan (2) - 15. Brehme,Helmut (1½) 1 - 0  
7 18. Putzmann,Alexander (1½) - 7. Kohl,Sebastian (1) 0 - 1  
8 10. Brajkovic,Ivan (1) - 21. Ewald,Marcel (1) 1 - 0  
9 22. Putzmann,Maximilian (1) - 19. Just,Niels (1) ½ - ½  
10 23. Unruh, Hartmut (1) - 20. Rataj,Andrej (1) 1 - 0  
11 14. Erwin,Gerd (0) - 16. Kozakowski,Jerzy (½) 0 - 1  
12 17. Lensing,Lothar (½) - 24. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Dickmann,Thomas (2) - 5. Braun,Oskar (2) 0 - 1  
2 12. Trost,Lukas (2) - 2. Murina,Reinhard (2) 0 - 1  
3 3. Dimmek,Ulrich (2) - 6. Plischke,Berthold (2) 1 - 0  
4 15. Brehme,Helmut (1) - 10. Brajkovic,Ivan (½) ½ - ½  
5 18. Putzmann,Alexander (1½) - 4. Link,Robert (1) 0 - 1  
6 13. Rama,Avdi,Prof. (1) - 7. Kohl,Sebastian (1) + - -  
7 20. Rataj,Andrej (1) - 8. Christen,Stefan (1) 0 - 1  
8 9. Rudi,Erwin (1) - 22. Putzmann,Maximilian (1) 1 - 0  
9 23. Unruh, Hartmut (1) - 11. Müller,Markus (1) - - +  
10 19. Just,Niels (0) - 14. Erwin,Gerd (0) 1 - 0  
11 16. Kozakowski,Jerzy (0) - 17. Lensing,Lothar (0) ½ - ½  
12 24. spielfrei (0) - 21. Ewald,Marcel (0) - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 7. Kohl,Sebastian (1) - 1. Dickmann,Thomas (1) 0 - 1  
2 2. Murina,Reinhard (1) - 9. Rudi,Erwin (1) 1 - 0  
3 8. Christen,Stefan (1) - 3. Dimmek,Ulrich (1) 0 - 1  
4 22. Putzmann,Maximilian (1) - 5. Braun,Oskar (1) 0 - 1  
5 6. Plischke,Berthold (1) - 15. Brehme,Helmut (1) 1 - 0  
6 10. Brajkovic,Ivan (½) - 12. Trost,Lukas (1) 0 - 1  
7 21. Ewald,Marcel (0) - 18. Putzmann,Alexander (½) 0 - 1  
8 4. Link,Robert (0) - 16. Kozakowski,Jerzy (0) 1 - 0  
9 11. Müller,Markus (0) - 19. Just,Niels (0) 1 - 0  
10 17. Lensing,Lothar (0) - 13. Rama,Avdi,Prof. (0) 0 - 1  
11 14. Erwin,Gerd (0) - 23. Unruh, Hartmut (0) 0 - 1  
12 20. Rataj,Andrej (0) - 24. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Dickmann,Thomas () - 11. Müller,Markus () 1 - 0  
2 13. Rama,Avdi,Prof. () - 2. Murina,Reinhard () 0 - 1  
3 3. Dimmek,Ulrich () - 14. Erwin,Gerd () 1 - 0  
4 15. Brehme,Helmut () - 4. Link,Robert () 1 - 0  
5 5. Braun,Oskar () - 17. Lensing,Lothar () 1 - 0  
6 19. Just,Niels () - 6. Plischke,Berthold () 0 - 1  
7 7. Kohl,Sebastian () - 20. Rataj,Andrej () 1 - 0  
8 23. Unruh, Hartmut () - 8. Christen,Stefan () 0 - 1  
9 9. Rudi,Erwin () - 16. Kozakowski,Jerzy () 1 - 0  
10 18. Putzmann,Alexander () - 10. Brajkovic,Ivan () ½ - ½  
11 12. Trost,Lukas () - 21. Ewald,Marcel () 1 - 0  
12 22. Putzmann,Maximilian () - 24. spielfrei () + - -  

© 2003-2017 Schachverein Wesel 1928 e.V.   |   Impressum & Disclaimer   |   Zurück zum Seitenanfang