AktualisierenDruckenTipps & TricksKontakt

Stadtmeisterschaften

Offene Weseler Stadtmeisterschaft 2011

Bericht Teilnehmerliste Paarungen und Ergebnisse Rangliste DWZ-Auswertung
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 20. Plischke,Berthold (4) - 16. Dimmek,Ulrich (5½) ½ - ½  
2 4. Heirich,Manuel (4½) - 5. Krull, Jürgen (4½) ½ - ½  
3 13. Christen,Stefan (3½) - 12. Dickmann,Thomas (4) 0 - 1  
4 10. Hemme-Unger,Volker (3½) - 18. Boy, Robin (3½) 1 - 0  
5 14. May,Alexander (3½) - 22. Lensing,Lothar (3½) ½ - ½  
6 3. Rama,Avdi,Prof. (3) - 11. Heiermann, Björn (3) + - -  
7 2. Krüsmann, Frank (2½) - 8. Rudi,Erwin (2½) - - +  
8 21. Priebe,Richard (2½) - 6. Jacobi,Niklas (2½) + - -  
9 19. Kiesendahl, André (2) - 9. Putzmann,Maximilian (2) ½ - ½  
10 1. Ewald,Marcel (2) - 15. Putzmann,Werner (1) - - -  
11 7. Lindner, Veit (1) - 17. Putzmann,Alexander (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 16. Dimmek,Ulrich (5) - 12. Dickmann,Thomas (3½) ½ - ½  
2 14. May,Alexander (3½) - 4. Heirich,Manuel (3½) 0 - 1  
3 10. Hemme-Unger,Volker (3½) - 5. Krull, Jürgen (3½) - - +  
4 22. Lensing,Lothar (3) - 13. Christen,Stefan (3) ½ - ½  
5 6. Jacobi,Niklas (2½) - 20. Plischke,Berthold (3) 0 - 1  
6 18. Boy, Robin (2½) - 21. Priebe,Richard (2½) 1 - 0  
7 8. Rudi,Erwin (2½) - 3. Rama,Avdi,Prof. (2) 0 - 1  
8 17. Putzmann,Alexander (2) - 11. Heiermann, Björn (2) 0 - 1  
9 9. Putzmann,Maximilian (1½) - 1. Ewald,Marcel (1½) ½ - ½  
10 2. Krüsmann, Frank (1½) - 7. Lindner, Veit (1) + - -  
11 19. Kiesendahl, André (1) - 15. Putzmann,Werner (1) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 16. Dimmek,Ulrich (4) - 10. Hemme-Unger,Volker (3½) 1 - 0  
2 12. Dickmann,Thomas (3) - 4. Heirich,Manuel (3) ½ - ½  
3 5. Krull, Jürgen (2½) - 13. Christen,Stefan (3) 1 - 0  
4 21. Priebe,Richard (2½) - 14. May,Alexander (2½) 0 - 1  
5 3. Rama,Avdi,Prof. (2) - 20. Plischke,Berthold (2) 0 - 1  
6 8. Rudi,Erwin (2) - 18. Boy, Robin (2) ½ - ½  
7 22. Lensing,Lothar (2) - 11. Heiermann, Björn (2) + - -  
8 6. Jacobi,Niklas (1½) - 9. Putzmann,Maximilian (1½) 1 - 0  
9 1. Ewald,Marcel (1) - 2. Krüsmann, Frank (1) ½ - ½  
10 19. Kiesendahl, André (1) - 17. Putzmann,Alexander (1) - - +  
11 15. Putzmann,Werner (½) - 7. Lindner, Veit (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Heirich,Manuel (3) - 16. Dimmek,Ulrich (3) 0 - 1  
2 10. Hemme-Unger,Volker (2½) - 21. Priebe,Richard (2½) 1 - 0  
3 13. Christen,Stefan (2) - 3. Rama,Avdi,Prof. (2) 1 - 0  
4 12. Dickmann,Thomas (2) - 22. Lensing,Lothar (2) 1 - 0  
5 20. Plischke,Berthold (2) - 14. May,Alexander (1½) 0 - 1  
6 9. Putzmann,Maximilian (1½) - 5. Krull, Jürgen (1½) 0 - 1  
7 11. Heiermann, Björn (1) - 1. Ewald,Marcel (1) 1 - 0  
8 2. Krüsmann, Frank (1) - 18. Boy, Robin (1) 0 - 1  
9 8. Rudi,Erwin (1) - 19. Kiesendahl, André (1) + - -  
10 6. Jacobi,Niklas (½) - 7. Lindner, Veit (½) + - -  
11 17. Putzmann,Alexander (0) - 15. Putzmann,Werner (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 20. Plischke,Berthold (2) - 4. Heirich,Manuel (2) 0 - 1  
2 5. Krull, Jürgen (1½) - 16. Dimmek,Ulrich (2) 0 - 1  
3 14. May,Alexander (1½) - 10. Hemme-Unger,Volker (1½) 0 - 1  
4 2. Krüsmann, Frank (1) - 21. Priebe,Richard (1½) - - +  
5 3. Rama,Avdi,Prof. (1) - 19. Kiesendahl, André (1) 1 - 0  
6 13. Christen,Stefan (1) - 8. Rudi,Erwin (1) 1 - 0  
7 18. Boy, Robin (1) - 12. Dickmann,Thomas (1) 0 - 1  
8 22. Lensing,Lothar (1) - 6. Jacobi,Niklas (½) 1 - 0  
9 7. Lindner, Veit (½) - 9. Putzmann,Maximilian (½) 0 - 1  
10 15. Putzmann,Werner (½) - 11. Heiermann, Björn (0) 0 - 1  
11 1. Ewald,Marcel (0) - 17. Putzmann,Alexander (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Heirich,Manuel (1) - 18. Boy, Robin (1) 1 - 0  
2 14. May,Alexander (1) - 5. Krull, Jürgen (1) ½ - ½  
3 12. Dickmann,Thomas (1) - 20. Plischke,Berthold (1) 0 - 1  
4 16. Dimmek,Ulrich (1) - 13. Christen,Stefan (1) 1 - 0  
5 21. Priebe,Richard (½) - 7. Lindner, Veit (½) 1 - 0  
6 10. Hemme-Unger,Volker (½) - 9. Putzmann,Maximilian (½) 1 - 0  
7 19. Kiesendahl, André (½) - 22. Lensing,Lothar (½) ½ - ½  
8 8. Rudi,Erwin (0) - 1. Ewald,Marcel (0) 1 - 0  
9 2. Krüsmann, Frank (0) - 11. Heiermann, Björn (0) + - -  
10 17. Putzmann,Alexander (0) - 3. Rama,Avdi,Prof. (0) 0 - 1  
11 6. Jacobi,Niklas (0) - 15. Putzmann,Werner (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Ewald,Marcel () - 12. Dickmann,Thomas () 0 - 1  
2 13. Christen,Stefan () - 2. Krüsmann, Frank () 1 - 0  
3 3. Rama,Avdi,Prof. () - 14. May,Alexander () 0 - 1  
4 15. Putzmann,Werner () - 4. Heirich,Manuel () 0 - 1  
5 5. Krull, Jürgen () - 17. Putzmann,Alexander () 1 - 0  
6 18. Boy, Robin () - 6. Jacobi,Niklas () 1 - 0  
7 7. Lindner, Veit () - 19. Kiesendahl, André () ½ - ½  
8 20. Plischke,Berthold () - 8. Rudi,Erwin () 1 - 0  
9 9. Putzmann,Maximilian () - 21. Priebe,Richard () ½ - ½  
10 22. Lensing,Lothar () - 10. Hemme-Unger,Volker () ½ - ½  
11 11. Heiermann, Björn () - 16. Dimmek,Ulrich () 0 - 1  

© 2003-2017 Schachverein Wesel 1928 e.V.   |   Impressum & Disclaimer   |   Zurück zum Seitenanfang