AktualisierenDruckenTipps & TricksKontakt

Stadtmeisterschaften

Offene Weseler Stadtmeisterschaft 2008

Bericht Teilnehmerliste Paarungen und Ergebnisse Rangliste DWZ-Auswertung
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Dickmann,Thomas (5) - 6. Plischke,Berthold (3) 1 - 0  
2 4. Schilberg,Ingo (3½) - 3. Dimmek,Ulrich (4½) 0 - 1  
3 2. Krebel, Christoph (4) - 8. Heirich,Manuel (3) + - -  
4 10. Trost,Matthias (2½) - 7. May,Holger (4) ½ - ½  
5 11. Hickl,Norbert (3) - 14. Adler,Moritz (1½) ½ - ½  
6 13. Lucaßen,Mickey (2) - 9. Szczepanski,Krzysztof (2½) 0 - 1  
7 5. Hemme-Unger,Volker (2) - 12. Brehme,Helmut (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Schilberg,Ingo (3½) - 1. Dickmann,Thomas (4) 0 - 1  
2 7. May,Holger (3½) - 2. Krebel, Christoph (3½) ½ - ½  
3 3. Dimmek,Ulrich (3½) - 11. Hickl,Norbert (3) 1 - 0  
4 8. Heirich,Manuel (2½) - 10. Trost,Matthias (2) ½ - ½  
5 6. Plischke,Berthold (2) - 13. Lucaßen,Mickey (2) 1 - 0  
6 9. Szczepanski,Krzysztof (2) - 5. Hemme-Unger,Volker (1½) ½ - ½  
7 14. Adler,Moritz (1) - 12. Brehme,Helmut (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 7. May,Holger (3) - 1. Dickmann,Thomas (3½) ½ - ½  
2 2. Krebel, Christoph (3) - 3. Dimmek,Ulrich (3) ½ - ½  
3 6. Plischke,Berthold (2) - 4. Schilberg,Ingo (2½) 0 - 1  
4 13. Lucaßen,Mickey (2) - 11. Hickl,Norbert (2) 0 - 1  
5 8. Heirich,Manuel (1½) - 5. Hemme-Unger,Volker (1½) 1 - 0  
6 10. Trost,Matthias (1½) - 14. Adler,Moritz (½) ½ - ½  
7 12. Brehme,Helmut (1) - 9. Szczepanski,Krzysztof (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Dickmann,Thomas (2½) - 2. Krebel, Christoph (3) 1 - 0  
2 11. Hickl,Norbert (2) - 7. May,Holger (2) 0 - 1  
3 3. Dimmek,Ulrich (2) - 10. Trost,Matthias (1½) 1 - 0  
4 4. Schilberg,Ingo (1½) - 8. Heirich,Manuel (1½) 1 - 0  
5 5. Hemme-Unger,Volker (1) - 6. Plischke,Berthold (1½) ½ - ½  
6 13. Lucaßen,Mickey (1) - 12. Brehme,Helmut (1) 1 - 0  
7 14. Adler,Moritz (½) - 9. Szczepanski,Krzysztof (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Krebel, Christoph (2) - 4. Schilberg,Ingo (1½) 1 - 0  
2 7. May,Holger (1½) - 3. Dimmek,Ulrich (1½) ½ - ½  
3 1. Dickmann,Thomas (1½) - 5. Hemme-Unger,Volker (1) 1 - 0  
4 10. Trost,Matthias (1) - 6. Plischke,Berthold (1) ½ - ½  
5 12. Brehme,Helmut (1) - 11. Hickl,Norbert (1) 0 - 1  
6 9. Szczepanski,Krzysztof (0) - 8. Heirich,Manuel (½) 0 - 1  
7 14. Adler,Moritz (½) - 13. Lucaßen,Mickey (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 11. Hickl,Norbert (1) - 2. Krebel, Christoph (1) 0 - 1  
2 4. Schilberg,Ingo (1) - 7. May,Holger (1) ½ - ½  
3 3. Dimmek,Ulrich (½) - 12. Brehme,Helmut (1) 1 - 0  
4 8. Heirich,Manuel (½) - 1. Dickmann,Thomas (½) 0 - 1  
5 6. Plischke,Berthold (0) - 14. Adler,Moritz (½) 1 - 0  
6 13. Lucaßen,Mickey (0) - 5. Hemme-Unger,Volker (0) 0 - 1  
7 9. Szczepanski,Krzysztof (0) - 10. Trost,Matthias (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Krebel, Christoph () - 9. Szczepanski,Krzysztof () 1 - 0  
2 10. Trost,Matthias () - 4. Schilberg,Ingo () 0 - 1  
3 5. Hemme-Unger,Volker () - 11. Hickl,Norbert () 0 - 1  
4 12. Brehme,Helmut () - 6. Plischke,Berthold () 1 - 0  
5 7. May,Holger () - 13. Lucaßen,Mickey () 1 - 0  
6 14. Adler,Moritz () - 8. Heirich,Manuel () ½ - ½  
7 1. Dickmann,Thomas () - 3. Dimmek,Ulrich () ½ - ½  

© 2003-2017 Schachverein Wesel 1928 e.V.   |   Impressum & Disclaimer   |   Zurück zum Seitenanfang