AktualisierenDruckenTipps & TricksKontakt

II. Mannschaft

Verbandsklasse Niederrhein Gruppe II. 2018/19Saison 2017/18: II. Mannschaft

RangVerein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10PunkteBP

1

##

3,5

4

4,5

5

4,5

6

7

4,5

6

15-3

45

2

4,5

##

3

4

4,5

5,5

0**

5,5

5

4,5

13-5

36,5

3

4

5

##

2,5

4

3,5

4,5

5,5

6

7

12-6

42

4

3,5

4

5,5

##

5

4,5

4

4,5

2

5,5

12-6

38,5

5

3

3,5

4

3

##

6

5,5

8*

4

4

10-8

41

6

3,5

2,5

4,5

3,5

2

##

5,5

3

5

4

7-11

33,5

7

2

0**

3,5

4

2,5

2,5

##

5

4,5

5

7-11

29

8

1

2,5

2,5

3,5

0*

5

3

##

4,5

5,5

6-12

27,5

9

3,5

3

2

6

4

3

3,5

3,5

##

4,5

5-13

33

10

2

3,5

1

2,5

3

4

3

2,5

3,5

##

1-17

25

Spieltage

1. Runde (16.09.18)
Uedemer SC II - SC Bayer Uerdingen 5,5:2,5
SG Neuss - SF Brett vor'm Kopp Duisburg 3,5:4,5
SG Nettetal - Düsseldorfer SK IV 4:4
ESK WD Wedau - Ronsdorfer SV 5:3
SV Wesel II - Elberfelder SG III 3,5:4,5
2. Runde (07.10.18)
SC Bayer Uerdingen - Elberfelder SG III 3:5
Ronsdorfer SV - SV Wesel II 3,5:4,5
Düsseldorfer SK IV - ESK WD Wedau 4,5:3,5
SF Brett vor'm Kopp Duisburg - SG Nettetal 5:3
Uedemer SC II - SG Neuss 4:4
3. Runde (11.11.18)
SG Neuss - SC Bayer Uerdingen 4,5:3,5
SG Nettetal - Uedemer SC II 3,5:4,5
ESK WD Wedau - SF Brett vor'm Kopp Duisburg 2:6
SV Wesel II - Düsseldorfer SK IV 2:6
Elberfelder SG III - Ronsdorfer SV 5,5:2,5
4. Runde (16.12.18)
SC Bayer Uerdingen - Ronsdorfer SV 4:4
Düsseldorfer SK IV - Elberfelder SG III 5,5:2,5
SF Brett vor'm Kopp Duisburg - SV Wesel II 4,5:3,5
Uedemer SC II - ESK WD Wedau 0:0**
SG Neuss - SG Nettetal 5:3
5. Runde (20.01.19)
SG Nettetal - SC Bayer Uerdingen 6:2
ESK WD Wedau - SG Neuss 4:4
SV Wesel II - Uedemer SC II 3:5
Elberfelder SG III - SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1:7
Ronsdorfer SV - Düsseldorfer SK IV 1:7
6. Runde (24.02.19)
SC Bayer Uerdingen - Düsseldorfer SK IV 4,5:3,5
SF Brett vor'm Kopp Duisburg - Ronsdorfer SV 6:2
Uedemer SC II - Elberfelder SG III 5,5:2,5
SG Neuss - SV Wesel II 2:6
SG Nettetal - ESK WD Wedau 5,5:2,5
7. Runde (24.03.19)
ESK WD Wedau - SC Bayer Uerdingen 2,5:5,5
SV Wesel II - SG Nettetal 4:4
Elberfelder SG III - SG Neuss 3,5:4,5
Ronsdorfer SV - Uedemer SC II 3,5:4,5
Düsseldorfer SK IV - SF Brett vor'm Kopp Duisburg 4:4
8. Runde (28.04.19)
SC Bayer Uerdingen - SF Brett vor'm Kopp Duisburg 3,5:4,5
Uedemer SC II - Düsseldorfer SK IV 3:5
SG Neuss - Ronsdorfer SV 5,5:2,5
SG Nettetal - Elberfelder SG III 8:0*
ESK WD Wedau - SV Wesel II 4,5:3,5
9. Runde (19.05.19)
SV Wesel II - SC Bayer Uerdingen 3:5
Elberfelder SG III - ESK WD Wedau 3:5
Ronsdorfer SV - SG Nettetal 3:4
Düsseldorfer SK IV - SG Neuss 2,5:5,5
SF Brett vor'm Kopp Duisburg - Uedemer SC II 3,5:4,5
Bemerkungen

* = kampflos, A = Absteiger, N = Neuling;
** Kampf wird mit 0:0 gewertet wegen Regelverstoßes gem. Spielleiterentscheids vom 31.02.2019.

3 Aufsteiger, 3 Absteiger (siehe Ausschreibung)

Spielbeginn ist 10:00 Uhr.

Einzelergebnisse

Nr. NameDWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9   Pkt Spiele %

9

2081

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

1919

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

1895

0

=

0

1

1

=

=

0

0

 

3,5

9

39

12

1755

+

=

0

 

=

=

1

0

=

 

3

7

43

13

1747

0

 

0

0

0

1

0

 

=

 

1,5

7

21

14

1865

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

1730

 

0

1

1

0

1

 

1

0

 

4

7

57

16

1717

+

1

0

 

=

1

=

1

=

 

4,5

7

64

2001

1638

=

=

1

0

=

=

0

 

 

 

3

7

4350

2002

1646

1

 

0

0

=

=

 

=

=

 

3

7

43

2003

1636

0

1

0

0

0

 

1

=

1

 

3,5

8

44

2004

1516

 

1

 

 

 

1

 

=

 

 

2,5

3

83

17

1748

 

 

 

 

 

 

=

 

0

 

0,5

2

25

21

1561

 

 

 

=

 

 

=

 

 

 

1

2

50

24

1583

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

1

0

26

1509

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

1

1

100

29

1460

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

1

0

 

 

3,5

4,5

2

3,5

3

6

4

3,5

3

 

31

69

45

© 2003-2019 Schachverein Wesel 1928 e.V.   |   Impressum, Datenschutzerklärung & Disclaimer   |   Zurück zum Seitenanfang