AktualisierenDruckenTipps & TricksKontakt

I. Mannschaft

Verbandsliga Niederrhein Gruppe II. 2006/07

RangVerein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10PunkteBP

 

1

##

4

4,5

4

4,5

4

6

3

7

8*

13-5

45

2

4

##

2

5

5,5

5

3

4,5

6

5,5

13-5

40,5

 

3

3,5

6

##

5

5

4

6

4,5

2

4

12-6

40

 

4

4

3

3

##

4,5

3

4,5

5,5

4,5

5

11-7

37

 

5

3,5

2,5

3

3,5

##

5

4

5,5

6

8*

9-9

41

 

6

4

3

4

5

3

##

4

3

5

5,5

9-9

36,5

 

7

2

5

2

3,5

4

4

##

4

4

6,5

8-10

35

 

8

5

3,5

3,5

2,5

2,5

5

4

##

3,5

5

7-11

34,5

 

9

1

2

6

3,5

2

3

4

4,5

##

6

7-11

32

 

10

0*

2,5

4

3

0*

2,5

1,5

3

2

##

1-17

18,5

Spieltage

1. Runde (24.09.06)
Uedemer SK - Springer St. Tönis

6:2

OSC Rheinhausen - Gerresheim 3

5:3

Turm Lintfort - Aljechin Solingen 4

5:3

Meiderich/Ruhrort - Bayer Uerdingen

5:3

SV Wesel - Mettmann-Sport

2:6

2. Runde (15.10.06)
Springer St. Tönis - Mettmann-Sport

1:7

Bayer Uerdingen - SV Wesel

1,5:6,5

Aljechin Solingen 4 - Meiderich/Ruhrort

5,5:2,5

Gerresheim 3 - Turm Lintfort

5:3

Uedemer SK - OSC Rheinhausen

2:6

3. Runde (05.11.06)
OSC Rheinhausen - Springer St. Tönis

2:6

Turm Lintfort - Uedemer SK

3:5

Meiderich/Ruhrort - Gerresheim 3

2,5:5,5

SV Wesel - Aljechin Solingen 4

3,5:4,5

Mettmann-Sport - Bayer Uerdingen

8-0*

4. Runde (19.11.06)
Springer St. Tönis - Bayer Uerdingen

6:2

Aljechin Solingen 4 - Mettmann-Sport

4:4

Gerresheim 3 - SV Wesel

4:4

Uedemer SK - Meiderich/Ruhrort

4,5:3,5

OSC Rheinhausen - Turm Lintfort

4:4

5. Runde (10.12.06)
Turm Lintfort - Springer St. Tönis

5:3

Meiderich/Ruhrort - OSC Rheinhausen

3,5:4,5

SV Wesel - Uedemer SK

5:3

Mettmann-Sport - Gerresheim 3

4,5:3,5

Bayer Uerdingen - Aljechin Solingen 4

3:5

6. Runde (21.01.07)
Springer St. Tönis - Aljechin Solingen 4

3,5:4,5

Gerresheim 3 - Bayer Uerdingen

8:0*

Uedemer SK - Mettmann-Sport

4:4

OSC Rheinhausen - SV Wesel

6:2

Turm Lintfort - Meiderich/Ruhrort

3:5

7. Runde (04.02.07)
Meiderich/Ruhrort - Springer St. Tönis

3,5:4,5

SV Wesel - Turm Lintfort

4:4

Mettmann-Sport - OSC Rheinhausen

4,5:3,5

Bayer Uerdingen - Uedemer SK

2,5:5,5

Aljechin Solingen 4 - Gerresheim 3

4,5:3,5

8. Runde (25.03.07)
Springer St. Tönis - Gerresheim 3

2:6

Uedemer SK - Aljechin Solingen 4

5:3

OSC Rheinhausen - Bayer Uerdingen

4:4

Turm Lintfort - Mettmann-Sport

4:4

Meiderich/Ruhrort - SV Wesel

4:4

9. Runde (22.04.07)
SV Wesel - Springer St. Tönis

4:4

Mettmann-Sport - Meiderich/Ruhrort

3:5

Bayer Uerdingen - Turm Lintfort

2,5:5,5

Aljechin Solingen 4 - OSC Rheinhausen

3:5

Gerresheim 3 - Uedemer SK

2,5:5,5

Bemerkungen

* = kampflos

Stichkämpfe:

Mettmann - Uedem 4:4 (Berliner Wertung 24:12)

St. Tönis - Meiderich 4:4 (BW 18,5:17,5)

SC Solingen 28 - Meiderich 4:4 (BW 17:19)

Einzelergebnisse

Nr. NameDWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9   Pkt Spiele %

1

---

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

2

2135

-

+

1

1

1

 

1

0

=

 

4,5

6

75

3

2094

0

1

=

=

1

0

=

=

=

 

4,5

9

50

4

1952

0

=

0

=

1

=

0

=

=

 

3,5

9

39

5

1911

0

 

=

=

=

=

 

=

 

 

2,5

6

42

6

2075

 

1

 

 

 

 

 

=

 

 

1,5

2

75

7

1897

=

=

=

=

0

=

0

1

=

 

4

9

44

8

1868

=

=

0

 

0

0

 

 

=

 

1,5

6

25

1001

1778

=

1

1

0

=

0

1

0

=

 

4,5

9

50

1002

1743

=

 

0

=

 

=

0

 

=

 

2

6

33

1003

2007

 

1

 

=

 

 

=

 

=

 

2,5

4

63

9

2059

 

 

 

 

1

 

 

1

 

 

2

2

100

11

1856

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1

1

100

 

 

2

6,5

3,5

4

5

2

4

4

4

 

34

69

49

© 2003-2017 Schachverein Wesel 1928 e.V.   |   Impressum & Disclaimer   |   Zurück zum Seitenanfang